Хорды MN и KP пересекаются в точке T. Найдите MN, если KT = 6 см, PT=8см, а длина MT в три раза меньше длины NT/
- 24.01.2017 11:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении двух хорд окружности, получаются отрезки, произведение которых у одной хорды равно произведению отрезков другой хорды.
пусть МТ=х,тогда НТ=3х
8*6=х*3х
х в кв.=16
х=4 см
х+3х=4х=16 см МН
- 25.01.2017 19:13