Биссектриса угла А параллелограмма АВСD пересекает сторону ВС в точке К. найдите периметр параллелограмма ,если ВК=10,СК=18
- 24.01.2017 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. угол DAK равен углу AKB тк это н/л углы.,
значит угол DAK=AKB=DAK
Тогда треугольник ABK р/б. и AB=DK=10 см
2. P= 10+10+28+28=76 cм
- 25.01.2017 09:13