Найдите площадь равнобедренной трапеции если ее диагональ равна 2 а высота равна 8
- 23.03.2017 18:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим трапецию АВСД.
Опустим высоту из точки С на основание в точку Е.
Отрезок АЕ для равнобедренной трапеции равен средней линии.
Он равен √((2√17)²-8²) = √(68-64) = √4 = 2.
Тогда площадь трапеции равна S = 2*8 = 16 кв.ед.
- 24.03.2017 05:42