Геометрия.равнобедренная трапеция АВЕF. АВ и ЕF основания. АF = 8 , AB = 5, угол АFE = 60 градусов.
найти периметр этой трапеции.
- 23.03.2017 18:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
расстояние от F и до первой высоты=(8-5)/2=1,5
угол FAC=180-90-60=30
AF=1,5*2=3 (так как катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы)
сторона BE=AF (так как трапеция равнобедренная)
P=5+8+3+3=19
- 24.03.2017 02:23