(х+3)В КВАДРАТЕ+(Х+4)в квадрате=25
- 19.06.2017 15:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x+3)²+(x+4)²=25
x²+6x+9+x²+8x+16-25=0
2x²+14x+25-25=0
2x²+14x=0
x(2x+14)=0
x=0 или 2x+14=0
2x=-14
x=-14/2
x=-7
Ответ: x₁=0; x₂=-7
- 20.06.2017 08:17