в треугольнике ABC угол С = 105 градусам сторона AC= 4√3 CB=6
найти длину сотроны AB
- 15.03.2017 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов:
АВ²=АС²+ВС² - 2*АС*ВС*cos(105°)
АВ²=48+36-48√3(-0.2588)
АВ²=84+48√3( 0.2588)= ≈84+21,52
АВ= ≈ 10,27
- 15.03.2017 22:32