найдите углы равнобедренного треугольника, если один из них равен 72 градуса
- 15.03.2017 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если один из углов при основании, то они равны, тоесть 2 угла при основании=2*72=144гр, а так так в сумме все углы треугольника составляют 180 гр, то 3-й угол=180-144=36гр
Ответ : 72,72,36
Если вершина, то 180-72=108гр(углы при основании), а каждый из них равен, тоесь 108:2=54гр
Ответ: 72,54,54
- 16.03.2017 21:26