В треугольнике АВС угол С=90 градусов,угол А=60 градусов,АВ=52.Найдите АС
- 08.04.2017 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В=90-60=30
По свойству прямоугольного треугольника: катет, лежащий напротив угла в 30 град., равен половине гипотенузы /=> АС=52/2=26
- 09.04.2017 03:43