Площадь прямоугольного треугольника равна 65. Один из его катетов на 3 большедругого.Найдитеменьшийкатет.
- 26.08.2016 04:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один катет х, второй (х+3), площадь S = x * (x+3)/2 =65
x² +3x -130 = 0, решаем и находим
отсюда х=10
- 27.08.2016 18:57