Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника,если радиус описанной окружности 11
- 19.08.2018 14:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центр описанной окружности вокруг прямоугольного треугольника лежит на середине гипотенузы этого треугольника. Значит, R=11( по условию ) R=1\2c c=2R=2·11=22 , где с - гипотенуза
- 20.08.2018 06:55