Найти площадь треугольника ,если его стороны3;4;5
- 13.07.2018 06:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проверяем треугольник: 3²+4²=9+16=25=5²⇒треугольник прямоугольный.
Площадь - половина произведения катетов - 3*4/2=6 ед².
- 14.07.2018 17:57