Периметр прямокутника становить 48 см. знайдіть сторони прямокутника якщо одна з них вдвічі меньша за іншу
- 03.06.2017 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)(2х+х)*2=48; 6х=48; х=48:6; х=8см ширина; 2)2*8=16 см длина прямоугольника; Проверка: (16+8)*2=48=48 периметр
- 05.06.2017 00:25