Найдите катет прямоугольного треугольника если гипотенуза равна 5 см а больший катет 4 см
- 07.05.2018 17:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, таким образом:
5^{2} = 4^{2} + x^{2}
25=16+ x^{2}
x^{2} =25-16 x^{2} =9
х= кв корень из 9
х=3
- 08.05.2018 05:28