образующая конуса равна 5 см его осевое сечение равно 12 см. найти полную поверхность и объем конуса, если его радиус меньше высоты.
- 17.08.2018 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Можеи площадь осевого сечения
S=V3/4 a^2=12
V3a^2=48
a^2=48/V3
a=V16V3
a=4 *4V3
это корен 4 степени
R=2*4V3
H=V5^2-4*V3=V25-4V3
S=pi*R^2=2*V3
V (объем)=1/3 *2V3*(V25-4V3)
V-кв корень
S=pi*2*4V3*5=10pi* 4V3+pi*4V3=8V3*11pi
- 18.08.2018 13:33