Дана равнобедренная трапеция ABCD,боковая сторона равно 13 см,BC равна 10 см,AD 20 см.Найти площадь трапеции.
- 07.05.2018 17:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
из C проводим высоту, находим высоту она должна равняться 12, и потом по формуле одна\вторая основания на высоту на ходим площадь! Ответ 120
- 08.05.2018 16:20
1. т.к трапеция равнобедренная, то АВ=СD
2.Проводим высоту BH h=a+b/ 2 h= (10+20) : 2= 15 см.
3. S= a+b/2 * h= (10+20) : 2 * 15= 225 см( в кв)
- 09.05.2018 07:04