В одном прямоугольном треугольнике острый угол равен 22 градусам, а в другом треугольнике острый угол равен 68 градусам подобны ли треугольники? Почему?
- 24.04.2017 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдем третий угол первого треугольника 90-22+68,а во втором 90-68=22,
Атреугольники могут быть подобны по двум углам,значит подобны!
- 25.04.2017 22:45
В первом треугольники острые углы равны 22 и 90-22 = 68, а во втором 68 и 90-68=22. В треугольниках все три угла равны. Значит они подобны.
- 26.04.2017 00:36