ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА АВС=168. DE-СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА СDE.
ОТВЕТ:42, ПРЕДОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ.
- 24.04.2017 23:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольники ABC и CDE подобны по 2 сторонам и углу.Средняя линия равна половине основания. Следовательно, коэффициент подобия k=2.
Площади относятся как квадраты коэффициентов подобия. Т.е., площадь CDE в 2^2=4 раза меньше площади ABD. Т.е., площадь CDE=168/4=42
- 25.04.2017 01:19