Если радиус описанной окружности около прямоугольного треугольника окружности равен 5,а радиус вписанной окружности равен 2, то его периметр равен...
- 19.07.2017 01:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если радиус описанной около прямоугольного треугольника 5, то гипотенуза равна 10. Радиус вписанной окружности выражается через гипотенузу и катеты прямоугольного треугольника так r= (a+b-c)/2 отсюда 2=(a+b-10)/2
a+b=14
P=10+14=24
- 20.07.2017 23:07