Знайдіть довжину медіани АМ трикутника АВС,якщо А(5;-1),В(-4;3),С(6;1)
Помогите пожалуйста,срочно надо.заранее спасибо.
- 09.01.2018 04:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем координаты точки М(х;у)
х=(-4+6):2=1; у=(3+1):2=2
М(1;2)
|АМ|= корень из ((1-5)^2+(2+1)^2)=корень из25=5
|АМ|=5
- 09.01.2018 08:41