Один из углов,образовавшихся при пересечении двух прямых,на 50* больше другого.Найдите эти углы.
- 09.01.2018 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении 2-х прямых образуется по 2 вертикальных угла, вертикальные углы равны. обозначим величину одного угла х, тогда величина другого будет 50+х, таких углов по два, составим уравнение х+х+(50+х)*2=360, раскрыв скобки и решив уравнение найдем х=65, х+50=115.
- 01.01.1970 00:00