1)В равнобедренном треугольнике CDE с основанием CE и углом D,равным 102 градуса,проведена высота CH.
Найти : Угол DCH
2)В треугольнике ABC проведены биссектрисы AM и BN,пересекающиеся в точке K,причем угол AKN = 58 градусов
- 09.01.2018 05:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача 1
1) т.к. по условию уг Д=102*, то высота будет проходить вне тр СДЕ.
2) уг СДН= 180-102 = 78* ( по св-ву смежных углов)
3) уг СНД = 90* (по условию СН - высота)
4) уг ДСН=180-(90+78)=12* по т о сумме углов в треугольнике
Задача 2
нет вопроса к задаче в условии
- 01.01.1970 00:00