Помогите с заданием.
"Найдите стороны треугольника, если его средний линий равны 6 см, 7 см и 9 см."
- 19.01.2018 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине
Соответственно стороны будут раны:
6*2=12 см
7*2=14 см
9*2=18 см
- 20.01.2018 20:16