Диагональ прямоугольника равна 25 см. найдите сторону прямоугольника,если одна из сторон равна 20 см
- 06.05.2018 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора с2=а2+б2 тогда 25*25=20*20+х2. 625=400+х2(другая сторона 1025=х2 Х=32
- 06.05.2018 20:06