!!! SOS !!!
В прямоугольном треугольнике ABC из вершины прямого угла C опущена высота CD. Сторона проекции AC=10см, AD=4см, вычислите гипотенузу AB.
- 18.06.2017 04:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90, СД перпендикуляр на АВ, АС=10, АД=4, АС²=АД*АВ, 100=4*АВ, АВ=100/4=25
- 19.06.2017 13:42