Длина паралепипеда равна 80см егоширина составляет 3,5 и 40%высоты.найди обем паралепипеда
- 12.10.2016 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=S*h=a*b*c
a=3.5b= 3.5*0.4c
b=0.4c
c=80/(3.5*0.4)=80/1.4=80/(7/5)=400/7=399 целых и 1/7 см
b=0.4*400/7=(2/5)*(400/7)=800/35=22 целых и 5/7 см
V=80*800/35*400/7 (СМ)
- 13.10.2016 07:46