В равнобедренном треугольнике боковая старана равна 7см,а пириметр равен 17см. Найти основание треугольника.
- 10.04.2017 00:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны , тогда сумма боковых сторон = 7+7=14. Периметр 17. Тогда оставшаяся сторона(основание треугольника) = 17-14 = 3(см).
- 01.01.1970 00:00