В окружности с центром O проведены диаметр AB и хорда BC. Найдите угол ACO если угол ABC = 46 градусам
- 19.09.2017 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол, вписанный в окружность, равен половине соответствующего центрального угла.ABC-угол вписанный в окружность, АОС-центральный угол.АОС=46*2=92.АО-радиус, ОС-тоже радиус, значит, АО и ОС равны . треугольник АОС-равнобедренный. углы при основании равны.180°-92=88.угол АОС=88:2=44
- 21.09.2017 00:20