Периметр равнобедренного треугольника равен 50см,а его боковая сторона равна 17см.Найдите площадь треугольника.Помогите пожалуйста
- 22.05.2018 10:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Третья сторона=50-17*2=16
высота равна корень из 289-64=15
площадь=произведение высоты на основание деленное на 2=16*15/2=120
- 24.05.2018 00:38