Определите косинусы острого угла прямоугольно треугольника,если отношение прилежащего катета к гипотенузе равно: 1)4:4 2)√2:2 3)√3:2
- 04.08.2018 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы определить косинус острого угла надо найти отношение прилежащего катета к гипотенузе 1) cosA=4/4 cosA=1 A=0градус 2) cosA=√2/2 A=45градус или A=π/4 3) cosA=√3/2 A=30градус или A=π/6
- 05.08.2018 00:22