в треугольнике даны одна сторона и прилежащие к ней два угла. найдите остальные две стороны и третий его угол. 1) b=30, a=50 градусов, y=45 градусов 2) a=14,8, b=110 градусов, y=30 градусов 46 минут 3) a=5,6, a=29 градусов,B=110 градусов 4) b=1,8, a=16 градусов 7 минут, B=61градусов 7 минут
- 02.11.2016 02:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Т.к. сумма всех углов треугольника 180 градусов, то: 180 -(50 + 45) = 85 градусов 3 угол.
Насчет сторон не знаю.
2) Опять же 180-(110 + 30гр. 46 мин.)= 39 гр. 14 мин.
3) 180 - (29 + 110)= 41 гр.
4) 180- (16 гр. 7 мин. + 61 гр. 7 мин.)= 102 гр. 46 мин.
Повторюсь что как найти стороны не знаю.
- 02.11.2016 21:12