Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 85, а основание равно 150. Найдите площадь этого треугольника
- 02.11.2016 02:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проведём высоту ВH. В равнобедренном треугольнике высота является медианой и биссектрисой. Следовательно AH=HC=75.
АВН-прямоугольный треугольник. BH - катет.По теореме Пифагора ВН= корень из(АВ^2-AH^2)=корень из 1600 = 40.
Площадь треугольника=(АС*ВН)/2= 3000
Какие-то очень большие числа.но вроде всё так ^_^
- 04.11.2016 00:41