В параллелограмме АВСD стороны АВ и AD равны 4 и 7, угол между ними 60°.
Найти площадь, диагональ BD, меньшую высоту и радиус описанной около треугольника
АВD окружности
- 04.07.2018 22:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равно= а*н
угол авн=30*, т.к угол ван=60* по свойству прямоуг треугольника => катет лежащий против 30* равен половине гипотенузы АН=4/2=2
вн=√ав²-ан²= √4²-2²=√12=2√3
площадь=7*2√3=14√3
нд=7-2=5 отсюда вд=√вн²+нд²=√2√3²+5²=√4*3+25=√37
радиус=авс/4√р(р-а)(р-в)(р-с)
р=(а+в+с)/2 а=4 в=√37 с=7 дальше сам посчитай
- 05.07.2018 16:00