Вопрос:
Угол какой градусной меры можно получить, если отрезать углы треугольника и отрезанные части сложить вместе так, чтобы была общая вершина?
Выберите один из 4 вариантов ответа:
1) 120°
2) 160°
3) 180°
4) 190°
---------------------------------------------
Вопрос:
В треугольнике АВС угол А равен 53°, а угол В равен 77°. Чему равна градусная мера угла С?
Выберите один из 4 вариантов ответа:
1) 40°
2) 50°
3) 60°
4) 70°
---------------------------------------------
Вопрос:
В треугольнике длина каждой стороны равна 7 см. Чему равны углы этого треугольника?
Выберите один из 4 вариантов ответа:
1) 60°, 60° и 60°
2) 60°, 60° и 90°
3) 60°, 90° и 90°
4) Недостаточно данных для ответа на вопрос задачи
- 03.04.2018 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1= 3 ( сумма всех углов треугольника = 180)
2= 2 ( 180-53-77=50 градусов)
3= 1 ( так как стороны по 7, то это равносторонний треугольник у которого все углы равны , а значит 180/3=60 градусов)
- 04.04.2018 23:41