Найдите периметр ромба диагонали которого равны 12 см и 16 см применением теоремы Пифагора
- 02.09.2016 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)По св-ву ромба ОС=1/2СА=8, а ОД=1/2ВД=6
2)По теореме Пифагора найдем СД:
СД= корень кв из СО^2+OД^2
СД= корень кв. из 100=10
3) Рр=4а=4*10=40
- 04.09.2016 00:24