Помогите те,кто не спит :3 даю 30 баллов
В параллелограмме ABCD ,S которого равна 60 см^2 ,E-середина AD.Найдите S трапеции BCDE.
- 21.04.2017 06:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна 2ED*h=60
ED=60/2h=30/h
Площадь трапеции равна (ED+BC)*h/2=3ED*h/2=(90/h*h)/2=45см²
- 22.04.2017 22:20