Задача1
Один из смежных углов в 8 раз меньше другого Найдите эти углы
задача 2
Найдите все неразвёрнутые углы образовавшиеся при пересечении двух прямых если один из них равен 134 градуса
задача 3
Углы АОВ и ВОС смежные Луч ДО перпендикулярен к лучу ВО И делит угол ВОС на два угла НАЙДИТЕ угол АОВ если угол СОД равен 50 градусов
- 02.06.2018 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
сумма смежных углов = 180
пусть один из углов х,тогда другой - 8 х
х+8х = 180
9х = 180
х = 20
8х = 20 * 8 = 160
2) если я правильно поняла задание,то две прямые пересеклись,один угол 134,надо найти остальные три угла
сумма четырех углов = 360
два угла будут по 134(как вертикальные) | = > остальные два будут (360 - 92) : 2 = 46
3) < СОД = 50 , , COВ = 50 + 90 = 140
угол АОВ и угол БОС - смежные,т е АОВ + ВОС = 180
АОБ + 140 = 180
АОВ = 180 - 140 = 40
- 03.06.2018 01:43