Высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=14 и HD=21.Диагональ параллелограмма BD равна 29.Найдите площадь пареллелограмма
- 06.05.2018 02:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции S=AD·BH
1) AD =14+21= 35 (см)
2) Ищем BH в ΔBHD - прямоугольный
BH²+HD²=BD² ⇒ см
3) S=35·20=700 (см²)
- 07.05.2018 03:01