Дан треугольник KNF. KJ-высота, проведённая к основанию NF, равна 12 м. Найдите площадь треугольника KNF если NJ = 1 м, FJ=49 cm, KN=12 m
*(cm=см, m=м)
- 08.06.2018 16:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника равна половине произведения длины стороны треугольника на длину проведенной к этой стороне высоты S = 1/2*КJ*NF. NF=NJ+JF=1+0,49=1,49 (m). S=1/2*12*1,49=8,94 m^2. Ответ: S=8,94 m^2
- 01.01.1970 00:00