Равнобедренный прямоугольный треугольник с катетом 2 см вращается вокруг одного из катетов.Найти площадь осевого сечения полученного тела вращения
- 22.11.2016 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получается конус с радиусом 2см высотой 2 см и образующей 2 корень из 2 см.
если провести осевое сечение то мы получим равнобедренный треугольник
С высотой 2 см основание 2*2=4см
И боковые ребра 2 корень из 2
S=1/2*4*2=4см^2
Ответ 4 см^2
- 23.11.2016 08:08