Найти боковые стороны равнобедренной трапеции, если ее
основания и площадь соответственно равны 8 см, 14 см и 44 см
- 22.11.2016 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции S=(а+в)h/2.
Находим h=2S/(a+в)=2*44/(8+14)=4
Боковая сторона а²=h²+(а-в)/2)²=4²+((14-8)/2)²=16+9=25
а=5
Ответ: 5
- 24.11.2016 00:08