Полусумма оснований трапеций равна 6 а разность оснований равна 4. Найдите большее основание
- 05.12.2016 05:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рас полусумма равна 6 значит сумма будет равна 12 (Надеюсь понятно почему:D)
Пусть x-меньшее основание.
Тогда большее будет x+4
x+x+4=12
2x=12-4
2x=8
x=4
меньшее основание равно 4, значит большее равно 4+4=8
- 06.12.2016 08:19