Основания трапеции тносятся как 4:7,а среняя линия равна44.найдите основания трапеция
- 25.04.2018 18:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть верхнее (короткое) основание равно 4х, а нижнее 7х.
Средняя линия равна полусумме оснований. То есть (4х+7х):2=11х:2=5,5х.
С другой стороны 5,5х=44
х=44:5,5
х=8.
Верхнее основание равно 4*8=32
Нижнее основание равно 7*8=56
Ответ: 32 и 56.
- 26.04.2018 07:33