Площадь параллелограмма равна 45 см квадратных .Найдите его периметр, если высоты параллелограмма равны 5 см и 3 см.
- 03.03.2018 05:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = a*h ⇒ a = 45 / 5 = 9 (a)
b * 3 = 45 ⇒ b = 15
P = 9 * 2 + 15 * 2 = 48 см
Ответ: 48 см
- 04.03.2018 00:43