Дана трапеция в которой основание 2 см и 7 см. Площадь трапеции равна 18 квадратных см. Найдите высоту.
- 01.10.2016 16:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем высоту h по формуле площади трапеции:S=(a+b)*h/2=18см^2 Откуда h=2*18/(a+b)=36/9=4см; Ответ:4см.
- 03.10.2016 00:03