Осевое сечение конуса равносторонний треугольник 12 корней из 3.Найти высоту!
- 24.03.2017 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в условии 12кор3 - это сторона равностороннего треугольника, то высота:
h = (aкор3)/2 = 18
Если же 12кор3 - это площадь равностороннего треугольника, то сначала находим сторону а из уравнения:
S = (a^2 кор3)/4
12кор3 = (a^2 кор3)/4
a^2 = 48 a = 4кор3 Тогда:
h = (aкор3)/2 = 6
Выбирайте нужное решение!
- 25.03.2017 20:30