Найдите периметр равнобедренного треугольника, если основание равно 10 см, а боковая сторона на 3 см больше.
- 24.09.2017 12:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: b = 10 см, а а > на 3 см.
Найти: Р - ?
Решение:
Если боковая сторона на 3 больше основания, значит — боковая сторона = 10+3 = 13 см.
Находим периметр:
Р = 2×13+10 = 36 см
Ответ: 36 см.
- 25.09.2017 05:10