Дан угол АВС, равный 82 градуса.Через точку D, лежащую на его биссектрисе, проведена прямая, параллельная прямой ВС и пересекающая сторону АВ в точке Е. Найдите углы треугольника ВDE
- 24.03.2017 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике ВDE угол В = 82/2 = 41 град., угол Е = 180 - 82 = 98 град,
угол D = 180 - 41 - 98 = 41 град
- 25.03.2017 11:20