Стороны параллелограмма имеют длины 5,4 и 3,6 см. Высота, проведенная к меньшей стороне - 3 см. Найдите высоту параллелограмма, проведенную к большей его стороне.
- 05.05.2018 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь через высоту и сторону. S=3*3,6=10,8 см^2
Теперь найдем высоту проведенную к большей стороне: h=s/a=10,8/5,4=2 см
- 06.05.2018 08:00