Пол комнаты имеющей форму прямоугольника со сторонами 5,5 метров и 6 метров нужно покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина каждой дощечки паркета равна 30 см а ширина 5 сантиметров сколько потребуется таких дощечек для покрытия пола?
- 10.06.2018 20:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь одной паркетной дощечки S₁ = 30 * 5 = 150 (см²)
Площадь пола комнаты: S = 5,5 * 6 = 33 (м²) = 330000 (см²)
Количество дощечек: N = S/S₁ = 330000/150 = 2200 (шт.)
Ответ: потребуется 2200 дощечек.
- 11.06.2018 08:04