Смежные стороны параллелограмма равны 12 см. и 8 см., а острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма
- 14.07.2018 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними. Синус тридцати градусов равен 1/2, значит искомая S= 8*12*1/2=8*6=48
- 15.07.2018 22:51